Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Мы в соцсетях

Вконтакте   Одноклассники

Полезные ссылки

Викторина по правилам дорожного движения

Викторина по правилам дорожного движения

Опубликовано 24.04.2019

В нашем детском саду 11апреля 2019года в подготовительной группе проходила викторина с родителями.
Задачи: привлекать родителей к совместной работе по профилактике детского дорожного травматизма; максимально использовать авторитет семьи в прочном и сознательном усвоении детьми не только правил, но и навыков безопасного поведения на улицах.

Цели:

- Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма;
- Пропаганда Правил дорожного движения;
- Способствовать созданию положительного эмоционального настроения.
- Сохранение жизни и здоровья детей; объединение усилий педагогов и родителей в вопросе по ознакомлению детей с правилами дорожного движения и их соблюдение в жизни; планомерное и активное распространение знаний о правилах дорожного движения среди родителей.

В ходе мероприятия было много положительных эмоций, хорошего настроения, море шуток, вопросов, положительных ответов. На мероприятии родителей мы поделили на две команды "Пешеходы" ,  "Водители". За каждый правильный ответ команды получали фишки и в конце при подсчете их мы выяснили чья команда оказалась лучшим знатоком ПДД , все родители награждались медалями. Что бы подбодрить родителей , дети проводили музыкальные паузы : частушки, песни, стихи о ПДД.

Такая форма проведения мероприятия позволяет нам педагогам оптимизировать работу с родителями для полноценного развития личности ребенка и закреплению знаний о правилах дорожного движения. Ведь они остаются неравнодушными, внимательными, так как большая роль в воспитании детей принадлежит именно родителям.