Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Мы в соцсетях

Вконтакте   Одноклассники

Полезные ссылки

Внимание – дети!

Внимание – дети!

Опубликовано 04.09.2019

Отчёт о проведённых мероприятий 3 сентября акция «Внимание – дети!».
Подготовил ответственный по ПДД:
Пелипенко Светлана Николаевна

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. З сентября в рамках краевого дня безопасности в МАДОУ д/с№14 проходила акция «Внимание – дети!». Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников детского сада. Все группы детского сада приняли активное участие.

Проведены общие и индивидуальные беседы с сопровождением наглядных пособий по темам: «Транспортные средства», «Безопасная улица», «Правила пешехода», «Правила поведения в транспорте», «Моя дорожная грамота», «О чём говорят дорожные знаки» и другие. При проведении бесед использовали комплект карточек «Безопасность на дороге». В ходе бесед дети узнали, кого называют водителем, пешеходом и пассажиром, ознакомились с понятиями «проезжая часть», «пешеходный переход», «тротуар».

Во время целевых прогулок по территории детского сада дети ознакомились с понятиями «Пешеходный переход» или «Зебра» и овладели практическими навыками пешеходов. Интересной и эффективной формой работы стала организация подвижных игр, например, «Воробышки и автомобиль», «Красный и зеленый»,«Мы шоферы» в которых у детей развивались внимание, зрительная память и навыки безопасного поведения на улице.

В подготовительную группу приходил сотрудник ГИБДД Короткий Евгений Александрович. Инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет соблюдать правила дорожного движения. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «Светофорик» дети рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали ему свои вопросы.  В конце встречи инспектор ГИБДД пожелал детям быть осторожными, внимательными на дороге.