Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Улица и автомобили

Улица и автомобили

Опубликовано 08.04.2022

В старшей группе ребята закрепили знания о ПДД, играя в игру "Улица и автомобили" дети самостоятельно конструировали улицу города, затем с соблюдением правил играли в игру и закрепили знания о значении светофора на дороге.

Дети старшей группы любознайки, каждый день они познают что-то новое, а что-то уже закрепляют в свои знания. Сегодня дети закрепили знания о дорожных знаках и о светофоре, его значении на дороге  и конечно же цвета, которые так важны в регулировке движения и безопасном  поведении на улице.

В старшей группе прошло мероприятие в рамках открытого занятия по ПДД проводимое совместно с инспектором Калининского района, на котором дети отправились в путешествие в " Страну правил дорожного движения". Дети помогали одному из новых воспитанников нашей группы, узнать новую информацию, о том какие правила надо соблюлать чтобы не попасть в беду, знать правила и уметь их соблюдать, чтобы быть в безопасности. Ну и конечно же дети с огромным интересом смотрели презентацию рассказ С.Михалков "От кареты до ракеты" о том как меняется транспорт со временем, играли в дидактические игры "Светофор", загадки "Отгадай и покажи  знак", "Улица", сценка "Весёлые огоньки". Все ребята правильно выполняли задания и наш новый ребёнок Даня запомнил информацию и уже показал отличный результат, отгадывая загадки о дорожных знаках.