Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
День птиц

День птиц

Опубликовано 01.04.2023

1 апреля - Международный день птиц. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. День птиц - это не только время прилета пернатых с зимовок, но и праздник для дошколят.

Мы тоже решили поддержать традицию встречи пернатых друзей и накануне этого праздника в МАДОУ –д/с № 14 тематический день «Птицы – наши друзья».

К этому празднику ребята вместе с воспитателями долго готовились — изучали жизнь птиц нашей местности, учили стихи, оформляли выставки рисунков и поделок о птицах. Педагоги провели с детьми интересные мероприятия: познавательные беседы, из которых дети узнали, что перелётные птицы весной возвращаются в определённом порядке (сначала те, кто клюёт зёрна, затем водоплавающие, позже те, которые питаются насекомыми). С детьми были проведены интересные игры «Какая птица улетела», «Перелетные и зимующие птицы». На прогулке дети наблюдали за птицами, изучая их строение, окраску, отгадывали загадки, играли в подвижные игры: «Летает – не летает», «Воробышки и автомобиль», «Вороны и гнёзда», «Птички в гнёздышке».