Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
День космонавтики

День космонавтики

Опубликовано 12.04.2022

День космонавтики в нашей стране празднуют все и дети и взрослые. Этот день стал интересным, познавательным и спортивным. В день космонавтики прошло спортивное развлечение, была подготовлена интересная программа.

Дети не только узнали много нового,но и сами поделились знаниями. И без"Весёлых стартов" не обошлось. Ведь,чтобы стать космонавтом,нужно быть здоровым,выносливым и спортивным.


Ребята первой младшей группы активно знакомились с космосом, узнавали о  планетах и галактиках, а потом создали свою ракету для полёта в космос.


В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе! Ребята первой младшей группы тоже не оставили без внимания это событие.  Малыши узнали много интересного о космосе,  знаменитых космонавтах,  планетах солнечной системы. Раскрашивали раскраски, сделали  аппликацию на тему  "Звёздное небо". Играли в космонавтов. Космос - это интересно!


В старшей группе сегодня "День космонавтики" ребята рассматривали макеты и рисунки, смотрели презентацию о космосе, рисовали космонавтов, играли в игры, отгадывали загадки, слушали песни о героях нашей страны и смотрели мультфильм о их значительном вкладе в развитии космонавтики. У многих детей возникло желание стать космонавтом. Дети совместно с родителями выполнили поделки на тему "Человек и космос" в данных поделках отражены реальные предметы и символы космоса.